Новый тренерский штаб "Химика"

05.05.2021

Руководство «Химика» представляет новый тренерский штаб жёлто-синей дружины

В сезоне 2021/2022 гг. команду возглавит Сергей Решетников. Сергей Борисович – воспитанник электростальской школы хоккея. Свою игровую карьеру он начинал в ЦСКА. В элите отечественного хоккея также выступал за ярославское «Торпедо», «Витязь», новокузнецкий «Металлург», «Сибирь» и «Спартак».

В составе красно-белых Сергей Решетников выступал с 1998 по 2005 год, (с годичной командировкой в новокузнецкий «Металлург» в сезоне 2002/2003 гг.), где в 344 матчах, забросил 36 шайб и отдал 72 результативные передачи.

В игровой карьере защитника Сергея Решетникова были и клубы ВХЛ – «ХК «Дмитров» и «Молот-Прикамье». Именно в составе «молотобойцев» в сезоне 2011/2012 гг. состоялся его дебют на тренерском мостике. Далее Сергей Борисович работал в качестве ассистента главного тренера экспериментальной, юниорской сборной России (сезон 2015/2016 гг. в МХЛ). В 2019 году Сергей Решетников вошел в тренерский штаб ХК «Тамбов», а в минувшем сезоне в качестве главного тренера ХК «Рязань» вывел «горожан» в плей-офф.

 

Старший тренер ХК «Химик» – Александр Александрович Перов. Воспитанник школы хоккея Рыбинска.

Дебют в Высшей лиге в качестве игрока состоялся в сезоне 2006/2007 гг. в «Ижстали». Также выступал за клубы: «Спутник» (Нижний Тагил), ТХК, саратовский «Кристалл». В составе ТХК становился победителем чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дважды выигрывал бронзовые медали ВХЛ.

В активе Александра Александровича три года работы в Хоккейной академии Ярославля специалистом по совершенствованию индивидуальных навыков хоккеистов, где он занимался с детьми и игроками уровней МХЛ, ВХЛ, КХЛ и НХЛ.

 

Тренер – Максим Вячеславович Рыбин. Воспитанник московского «Спартака». Максим Рыбин –

серебряный призер чемпионата России в составе омского «Авангарда» и обладатель Кубка Шпенглера как игрок СКА.

В игровой карьере Максима Вячеславовича были «Салават Юлаев», «Северсталь», «Спартак», «Авангард», новокузнецкий «Металлург», СКА, «Витязь» и «Нефтехимик», «Ладу». В элите отечественного хоккея (Суперлига и КХЛ) провел порядка 1000 матчей.

 

Тренер по вратарям – Юрий Олегович Лаврецкий. Воспитанник воскресенской школы хоккея.

Дебют в Высшей лиге – сезон 2008/2009 гг. в составе ступинского «Капитана». Также защищал ворота клубов «Газпром-ОГУ» (Оренбург), «Ижсталь», «Молот-Прикамье», «Ариада» (Волжск), «Спутник» (Нижний Тагил), выступал в студенческой сборной России (Универсиада-2013).

 

Тренер– Денис Геннадьевич Коротеев. Воспитанник воскресенской школы хоккея. В сезоне 2000/2001 гг. в качестве игрока дебютировал в составе серовского «Металлурга». В сезоне 2019/2020 вошел в тренерский штаб «Химика».

 

Хоккейный клуб «Химик» рад приветствовать тренерский штаб под руководством Сергея Борисовича Решетникова и надеется на плодотворную совместную работу.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск