Реванш за поражение в Челябинске взять не удалось

28.11.2021

С первой же смены обороне «Химика» пришлось всерьёз потрудиться: соперничество в Воскресенске началось, как продолжение матча в Челябинске, где тон задавал «Челмет». Воскресенцы к такому развитию событий были готовы и понемногу вернули себе инициативу в матче. Справедливости ради стоит отметить, что стопроцентных моментов для взятия ворот в первые 10 игровых минут жёлто-синие не создали.

Отличный момент для Егора Круженкова создал Эдуард Гиматов, но накоротке форвард «Химика» переиграть Сергея Мыльникова не сумел. Хлёстким броском со средней дистанции отметился Максим Мальцев, как всегда опасна в атаке связка Никулин-Ткаченко.

«Челмет» ловил свои шансы на контратаках. Егор Степанов запомнился ещё в дебюте периода острой передачей, нацелен на ворота и опасен на пятаке Максим Шабанов. Одним словом, зрители матча стали свидетелями интересного матча.

Моменты у ворот Сергея Мыльникова создавали все звенья хозяев. В концовке периода коварным броском, к примеру, отметился Василий Пономарёв, но и пожар у ворот «Химика» случался.

Второй отрезок матча начался с удаления подопечных Сергея Решетникова, которое сумели реализовать гости. Ответить симметрично жёлто-синие не сумели, но смогли вернуть себе игровое преимущество. Давление в зоне атаки заставило «Челмет» фолить, и со второй попытки «Химик» реализует «лишнего»: после поперечной передачи Максима Мальцева расчётливым кистевым броском Эдуард Гиматов сравнивает счёт. Однако равновесие было недолгим, первая же контратака гостей принесла им новый успех, в пользу «Челмета» сыграл и отскок от лицевого борта, который вправе добавить в ассистенты Егору Степанову.

В третьем периоде оба коллектива продемонстрировали, что способны сдержать атаки соперника в численном меньшинстве. Зрителей держала в напряжении игра на встречных курсах, где чуть настырнее были хозяева. После нескольких неудачных попыток вновь пробить Сергея Мыльникова, уравнял чаши весов в поединке Матвей Заседа. «Челмет» тут же ринулся в зону жёлто-синих, однако нового быстрого ответа не последовало.

И всё же свой шанс «Челмет» выждал, организовав показательную атаку «два в три», где на острие оказался капитан гостей, оформивший дубль – 2:3.

Получив очередное численное большинство «Химик» обрушил шквал атак на ворота гостей, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но «Челмет» выстоял, второй раз в сезоне обыграв «Химик».