«Югра» прерывает победную серию воскресенцев

14.01.2022

В дебюте встречи команды предложили друг другу своеобразную дуэль, обмениваясь опасными уколами. Поначалу югорчане стремились создать трафик у ворот Дмитрия Куликова. Только Александр Акмальдинов трижды за свою смену отметился бросками в створ. Вскоре своим прессингом ответили и хозяева. В такой ситуации сольный проход Владислава Кары, казалось, не таит в себе угрозы, но форвард гостей со средней дистанции точно положил шайбу в «домик» вратарю – 0:1. «Химик» на пропущенный гол ответил контролем шайбы и массой креативных моментов, где лидерство по их количеству вполне могли оспорить между собой Илья Талалуев и Матвей Заседа. Опасны у чужих ворот были Илья Шипов, Кирилл Меляков.

Трибуны «подхватили» волну атак жёлто-синей дружины, но шайба упорно не шла в «рамку» югорчан.

Увы, для хозяев, ничего не поменял и ход второго периода, где подспорьем не смогли стать даже два розыгрыша большинства подряд. Более того, в ходе розыгрыша лишнего Ивану Ежову удалось не только «подержать» шайбу в чужой зоне, но реально несколько раз угрожать воротам.

Третий период начался с упущенного момента Владислава Кары, но просто опасным моментом «югорчане» не ограничились, и вскоре успех им принесла классическая атака «два в одного», когда Иван Ежов был вознаграждён за свою настойчивость в атаке – 0:2.

«Химик» в ответ вновь «взорвался», но Илью Авраменко зажали в тиски перед пятаком, а Матвей Заседа, атакуя сходу, не смог нанести точный бросок, находясь в отличной позиции. Ответ гостей последовал незамедлительно: в борьбе за воротами хозяев «Югра» выцарапала шайбу и доставила её на пятак Артёму Железкову – 0:3.

Только когда преимущество гостей стало угрожающим, воскресенцы ответили заброшенной шайбой. Получив пас на чужой синей линии Евгений Сорокин своим броском застал врасплох Владимира Сохатского – 1:3.

За полторы минуты до окончания основного времени Олег Губин сократил отставание «Химика» до минимума. Подгоняемые трибунами воскресенцы бросились на финальный штурм, но перевести игру в овертайм не сумели.

 

 

14 января 2022 г.

 

г. Воскресенск

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

648 зрителей

 

ХК «Химик» – «Югра» – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

 

Голы:

0:1, Владислав Кара, 5:28

0:2, Иван Ежов (Никита Чусовитин, Иван Савчик), 42:49

0:3, Артём Железков (Владислав Кара), 48:50

1:3, Евгений Сорокин (Илья Шипов), 50:56

2:3, Олег Губин, 58:22

 

ХК «Химик»:

88. Дмитрий Куликов, (20. Захар Виноградов);

31. Дмитрий Злодеев – 22. Олег Губин – 8. Илья Авраменко, 47. Павел Медведев – 7. Алексей Егоров;

21. Владислав Никулин – 94. Василий Пономарёв – 10. Павел Ткаченко, 9. Никита Громов – 67. Максим Афанасьев;

85. Илья Талалуев – 98. Илья Шипов – 12. Матвей Заседа, 17. Ильдар Валеев – 3. Кирилл Меляков;

86. Евгений Сорокин – 33. Даниэль Усманов – 71. Никита Миллер, 73. Аким Тришин, 90. Егор Круженков.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск