Победные шайбы «Химика»

О нападении сказать коротко трудно. Неудивительно, что об этой линии команды «Химик» мы уже говорили. Помните материал «15 дублей и хет-трик»? 

04.05.2022

О нападении сказать коротко трудно. Неудивительно, что об этой линии команды «Химик» мы уже говорили. Помните материал «15 дублей и хет-трик»? Теперь пришло время сказать о победных шайбах. Таковых у воскресенцев 35, и в списке их авторов лишь два защитника – Никита Громов и Дмитрий Костенко (отличились по одному разу).

Абсолютный лидер по шайбам, принёсшим викторию жёлто-синей дружине – Илья Авраменко. Таковых у него 4. Свою самую главную он лично обозначил в интервью, говоря о воскресенском поединке с «Рубином» (6:5, ОТ). Ещё одну победу над новым чемпионом ВХЛ помог оформить гол Ильи Баранова в овертайме. Кстати, Илья расположился в группе преследователей лидера.

На один точный выстрел в этом показателе от лучшего бомбардира команды меньше сразу у трёх форвардов: Павла Ткаченко, Ильи Баранова и Ильи Талалуева. Добавим любопытный штрих: в активе воспитанника воскресенской школы хоккея 5 точных выстрела и 3 (!) из них стали победными. Не менее уникален результат Тимура Хафизова, который проведя 8 игр гладкого чемпионата набрал 5 очков (3+2), а 2 шайбы в его исполнении принесли воскресенцам победу.

Группа игроков, которая дважды ставила победную точку в матче весьма внушительна. Судите сами: Олег Губин, Максим Мальцев, Илья Шипов, Владислав Никулин, Матвей Заседа, Эдуард Гиматов и Егор Круженков.

Шайбы Евгения Сорокина, Доната Стальнова (автор первой победной шайбы «Химика» в минувшем чемпионате), Демида Мансурова и Александра Точилкина добавляют общую картину. Самый молодой автор победной шайбы – это Александр Точилкин. 17-летний нападающий отличился в поединке с «Молотом» за 12 дней до дня рождения. Весомости этому событию добавляет и тот факт, что это первая шайба новобранца «Химика» на уровне ВХЛ.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск