«Химик» уступает в овертайме

04.08.2022

Воскресенский болельщик успел соскучиться по хоккею: перед началом матча выход «Химика» на лёд состоялся под аплодисменты зрителей.

К сожалению, в дебюте матча подопечным Игоря Гришина пришлось серьёзно отработать в обороне: 3 удаления на старте дали серьёзную фору «Звезде». С этой работой жёлто-синие справились, так что на табло к перерыву так и остались гореть нули.

А сразу после перерыва хозяева открыли счёт. Свою роль сыграла игра в большинстве, пускай Игорь Левицкий и успел вернуться на площадку, это не помешало новобранцу «Химика» Ивану Зинченко поразить ворота «Звезды», 1:0.

Развить успех воскресенцы не смогли, а когда соперники обменялись удалениями, последовал ответ москвичей. Евгений Каницкий так настойчиво работал клюшкой на пятачке, что не успокоился, пока она не оказалась за линией – 1:1. Следующего взятия ворот зрители ждали более 14 минут, «Звезда» воспользовалась большинством в формате «5 на 3» и ушла на перерыв с минимальным преимуществом.

Отыгрались воскресенцы на 54-й минуте, когда буллит реализовал ещё один новичок «Химика» Дмитрий Сидляров. Игра, казалось, спокойно шла к овертайму, когда на финишной ленточке основного времени хозяева заработали удаление. Ещё одно нарушение в овертайме вновь позволило «Звезде» отработать формат двойного большинства. Победную точку в игре поставил Матвей Васин.

В серии послематчевых штрафных бросков, которую условились провести команды, хозяева взяли реванш. У «Химика» отличились Олег Губин и Александр Пономарёв, единственная шайба «Звезды» на счету Дмитрия Гренца.