Игорь Гришин: «Подвело нас неоправданно большое количество удалений»

04.08.2022

Наставник воскресенцев дал оценку первому товарищескому матчу «Химика» на предсезонке

- Огромное спасибо болельщикам, что пришли поддержать команду в столь ранний, по хоккейным меркам, час, поддержали команду. Было очень приятно, и эта поддержка дала нам импульс. Для первого матча, считаю, ребята показали очень неплохую игру, с хорошим движением. Для меня было даже удивительно, что такое движение показывает «Химик», потому что первая игра, ребята под нагрузками. Видимо, сказался эмоциональный настрой, и ребята смотрелись.

Подвело нас неоправданно большое количество удалений. Удаления ломают игру: кто-то переигрывает, кто-то недобирает время на льду, на кого-то больше нагрузка, на кого-то меньше, но ребята с этим справились, второй и третий период нормально провели…Опять же, мы были не готовы к новому правилу – задержка шайбы у борта – нам никто этого пока не рассказывал, игроки не знали. Будем учиться по ходу, изучать новшества по ходу предсезонных игр. Обидно, что проиграли овертайм, но выиграли буллитную серию – это положительный момент.

- По персоналиям говорить ещё преждевременно?

- Я практически всеми ребятами доволен, тем настроем и отношением, которое было на игре. Кому-то было сложнее, кому-то проще. У нас сегодня очень молодая команда была, моложе, чем у соперника. У нас играл парень 2005 года рождения (Никита Сусуев) практически всю игру, и защита у нас очень молодая. Есть моменты, где надо дорабатывать, прибавлять, улучшать игру. Для первого матча неплохо: мы получили информацию кто на ччто способен. До старта чемпионата ещё месяц, через тренировки, через игры готовиться к сезону.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск