«Химик» уступил «Бурану» в товарищеском матче

09.08.2022

Судьба матча решилась на последней минуте поединка

Характер 1 периода определяла игра в неравных составах. Обменявшись в дебюте матча позиционными атаками, гости скорее нашли пути в чужую зону. Получив уже на 4-й минуте большинство. «Химик» на его реализацию затратил менее минуты. Счет в поединке открыл Матвей Заседа, которому ассистировал Кирилл Меляков. Уже вскоре и «Буран» разыгрывал «лишнего», и если первая половина большинства подопечным Михаила Бирюкова не удалась, то затем воронежцы плотно осадили ворота Захара Виноградова. Не ослабив давления, хозяева сравняли счёт уже в равных составах. На острие атаки оказался Александр Шипилов – 1:1.

Второй розыгрыш большинства выдался у «Бурана» куда интереснее, но «Химик» хладнокровно отбился, а вскоре ответил и своим давлением в формате «пять на четыре». И все же на этом соперники не взяли «паузу»: новую попытку для отработки большинства вновь предоставил «Химик». Хозяева едва не поплатились за свою самонадеянность, Дмитрий Сидляров сумел в средней зоне обокрасть соперника и вырваться к воротам, но «Буран» выручил вратарь Андрей Макаров. Команды ушли на перерыв при равном счёте на табло – 1:1.

Второй период прошёл с небольшим преимуществом «Бурана». Хозяева включились на «экваторе» матча, а прежде в течении двух минут они самоотверженно оборонялись в меньшинстве. Сумей жёлто-синие реализовать своё гиперпреимущество, и, возможно, матч продолжился бы по иному сценарию. Но «ураганные» отбились, а на 32-й минуте Дугин

вывел воронежскую команду вперёд – 2:1. Подопечные Михаила Бирюкова постарались взять игру под контроль, и всё же на 37-й минуте упустили контратаку «Химика», где точный пас Максима Мусорова отправил на очную дуэль с кипером гостей Александра Пономарёва. Александр своим шансом распорядился хладнокровно – 2:2. Ничья? – Вовсе нет, уже в следующей атаке «Буран» вновь выходит вперёд: Денис Шураков, 3:2.

В третьем периоде в рамке у воскресенцев дебютировал Павел Канаев. Вновь ни одной из сторон нельзя было отдать предпочтение. Находясь в роли догоняющих, воскресенцы отыгрались в большинстве, а Матвей Заседа сумел оформить дубль – 3:3. Развязка в матче наступила за 56 секунд до сирены, когда Иван Фищенко установил окончательный счёт – 4:3.

В серии буллитов, которые для товарищеских матчей давно стали традицией, вратари оставили свои ворота в неприкосновенности.

 

8 августа 2022 г.

 

г. Чехов

«Буран» – ХК «Химик» – 4:3 (1:1, 2:1. 1:1)

 

Голы:

0:1, Матвей Заседа (Кирилл Меляков), 04:28, бол.

1:1, Александр Шипилов (Александр Евсеенков), 09:14

2:1, Егор Дугин (Прохор Корбит), 31:08

2:2, Александр Пономарев (Максим Мусоров), 36:17

3:2, Денис Шураков (Филипп Толузаков), 37:00

3:3, Матвей Заседа (Олег Губин, Дмитрий Сидляров), 53:42, бол.

4:3, Иван Фищенко (Дмитрий Возовик), 59:04 (4:3).

 

ХК «Химик»:

20. Захар Виноградов, (1. Павел Канаев, 40:00);

12. Матвей Заседа – 22. Олег Губин – 9. Дмитрий Сидляров, 3. Кирилл Меляков – 93. Вениамин Королёв;

23. Иван Зинченко – 71. Алексей Липанов – 31. Андрей Кузнецов, 67. Максим Афанасьев – 7. Алексей Егоров;

29. Максим Мусоров – 98. Илья Шипов – 11. Александр Пономарёв, 28. Игорь Чибриков – 17. Никита Голощапов;

14. Алексей Зубов – 87. Тимур Хафизов – 92. Артём Дидковский, 6. Илья Гаврилов, 82. Георгий Овчинников.

 

«Буран»: Макаров. Евсеенков (к) – Сушинский, Толузаков – Бойчук – Шураков; Возовик – Огурцов, Соловьев – Гловацкий – Луховской; Устиненко – Павликов, Фищенко – Дугин – Корбит; Ершов – Медведев, Шипилов – Набиуллин – Лобанов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск