Игорь Гришин: «К сожалению, мы учимся на своих ошибках»

09.08.2022

Наставник «Химика» дал оценку товарищескому матчу против воронежского «Бурана»

- Мы пытаемся настроить нашу игру таким образом, чтобы она в сезоне была правильной, но всё равно ошибки случаются, много у нас молодых ребят. К сожалению, мы учимся не на чужих ошибках, когда просматриваем видео, анализируем, обсуждаем вместе с командой, а на своих. Я надеюсь, что к старту чемпионата мы научимся извлекать уроки, и не будем допускать таких ошибок, как, к примеру, при 4-й шайбе в матче с «Бураном». Сами себе практически привезли шайбу в зону, когда можно было свободно выходить в чужую зону и атаковать. Это опыт, мы изучаем такие моменты, но не всё сразу получается.

- «Химик» дважды реализовал большинство, но в то же время самый мощный розыгрыш, в середине матча, когда 2 минуты держал шайбу в зоне, результата не принёс.

- Соперник очень организованно и хорошо оборонялся, очень много на себя принимал бросков. Здесь мы ребятам подсказываем, чтобы шайба доходила до площади ворот, чтобы соперника не было на линии броска. В моменте с нашей третьей шайбой в матче такая подсказка в перерыве сработала: ребята хорошо сыграли и на добивании добились успеха. Выводы делаем. Что же касается 2 периода, то там не только 2 минуты в большинстве владели шайбой, но первые 10 минут очень много проводили в зоне противника, но пользы для себя не извлекли. Соперник хорошо оборонялся. Надо рисковать в подобной ситуации, надо идти в обводку, вылезать на ворота. Надо рисковать, а мы пытались просто шайбу сохранить. Это одна из наших проблем, над которой мы работаем на тренировках. Повторюсь, что ошибки есть, и мы на них учимся, хотя важнее анализировать. Над этим и идёт работа.

Хотел бы поблагодарить воскресенских болельщиков за поддержку на матче в Чехове. Мы слышали поддержку команды – это очень приятно.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск