«Химик» побеждает «Ростов» в буллитной серии

14.08.2022

После неудач в первом туре, сегодняшние соперники синхронно одержали победы во втором

При этом воскресенцы, наряду с хозяевами турнира памяти Сергея Николаева, стали самой результативной командой турнира: в багаже у «Химика» и «кузни» по 8 заброшенных шайб. Тем удивительнее, что подопечные Игоря Гришина в матче с ростовчанами смогли отличиться лишь на исходе 2 периода. В очередной раз в ходе соревнования у жёлто-синих сыграл розыгрыш «лишнего». Мосле того, как спецбригада расположилась в зоне соперника, Дмитрий Сидляров нашёл точным пасом у самого пятачка Тимура Хафизова, и Тимур в ближнем бою сумел переиграть вратаря «кондоров» – 1:1.

А счёт в поединке, ещё в стартовом периоде, открыли ростовчане. Казалось, что рывок Айрата Мурзина к шайбе за лицевой борт в зоне атаки, не таит в себе опасности, однако нападающий номинальных гостей шайбу сохранил и выжал максимум, сделав передачу Алексею Прохорову, который сумел переиграть Матвея Ботова.

В целом же счёт ярко отражал происходящее на льду, где нельзя было отдать предпочтение ни одной из соперничающих сторон. В том же, что нападающим не удалось себя проявить в полной мере, в первую очередь «виновны» стражи ворот: и Матвей Ботов, и Дмитрий Кропова изрядно потрудились, оставив голеадоров на голодном пайке.

В овертайме оба коллектива не стали отсиживаться в обороне и поначалу острее действовали ростовчане, а затем контроль над шайбой и инициативу прибрал «Химик». Тем не менее, счет в дополнительное время не изменился и победителя определяли в серии буллитов.

ХК «Ростов» прибегнул к замене вратаря и серию начинал Никита Масленников, выигравший подобную серию накануне. Однако с бросками Дмитрия Сидлярова и Тимура Хафизова он не справился. Последовала обратная замена, но «Химик» преимущества здесь не растерял, а красивую точку в матче поставил защитник жёлто-синих Илья Гаврилов. Причем Илья отличился в стиле Никиты Кучерова, отправив шайбу в ворота без броска. 3:0 в буллитной серии, и победа в матче 2:1.

 

14 августа 2022 г.

г. Саранск

 ХК «Химик» – ХК «Ростов» – 2:1 (0:1,1:0,0:0, 0:0,1:0)

Голы:

0:1, Алексей Прохоров (Айрат Мурзин), 12:58

1:1, Тимур Хафизов (Дмитрий Сидляров), 38:29, бол.

2:1, Илья Гаврилов, 65:00, ПБ

 

ХК «Химик»:

84. Матвей Ботов, (1. Павел Канаев);

12. Матвей Заседа – 98. Илья Шипов – 9. Дмитрий Сидляров, 3. Кирилл Меляков – 17. Никита Голощапов;

23. Иван Зинченко – 22. Олег Губин – 31. Андрей Кузнецов, 67. Максим Афанасьев – 28. Игорь Чибриков;

29. Максим Мусоров – 87. Тимур Хафизов – 14. Алексей Зубов, 5.Даниил Иванов – 82. Максим Наумов;

11. Александр Пономарёв – 33. Даниэль Усманов – 92. Никита Сусуев, 6. Илья Гаврилов – 7. Алексей Егоров, 25. Михаил Балашов.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск