Андрей Кузнецов: «С нетерпением жду матча в Рязани»

22.11.2022

Нападающий воскресенцев рассказал о хоккейной атмосфере на трибунах, важности найти общий язык с партнёрами, а также поделился ожиданиями о предстоящем матче

- Минувший сезон ты провел в составе ХК «Рязань». Чего ждёшь от этого матча?

- Отдельно отмечу этот выездной поединок, потому что в Рязани, как и в Воскресенске, один из лучших в лиге фан-секторов, где оглушительная поддержка своей команды. Болельщики горят игрой, любят команду, город, любят хоккей. Очень приятно будет сыграть по другую сторону. Поэтому с нетерпением жду этого матча.

- Около ста болельщиков намерены вслед за командой отправиться на игру. Видимо, соперничество будет не только на льду, но и между домашним и гостевым фан-сектором.

- Всегда приятно, когда в ходе выездной серии нас поддерживают болельщики, тем более в таком количестве. Мы всегда слышим их поддержку и стараемся радовать.

- Есть такая традиция – забросить шайбу бывшей команде, поучаствовать в голевой атаке.

- Конечно, нужно приносить команде пользу голами, передачами, но всё же главное, чтобы команда победила.

- Твой привычный партнёр по звену – Иван Зинченко, а вот центр нередко меняется: Олег Губин, Даниэль Усманов… Хорошо, что есть возможность найти общий язык с любым одноклубником?

- Во взрослом хоккее мы должны найти взаимодействие с любым партнёром. Здорово, что мы с Ваней часто в одном звене, чувствуем действия друг друга на льду, есть у нас и заготовки. Да и с дядей Олегом мы тоже часто играем, втроём, поэтому уже есть мысли, наработки, когда выходим на смену, и не нужно заранее это обсуждать: каждый знает где и что он будет делать.

- За плечами финиш первого круга. Что скажешь о первой половине чемпионата?

- Всё отлично в Воскресенске: и город, и хоккей, и болельщики! Всё очень нравится. А если говорить о результатах первого круга, то смазали немного концовку, надеемся, перекроем стартом второго круга.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск