Максим Кривоножкин: «Нам нужно просто стабилизировать игру и состав»

23.11.2022

Послематчевые комментарии наставников

И.о. главного тренера «Химика» Максим Кривоножкин:

- Играем неважно. Нет у нас стабильности: нет стабильности в составе, и нет стабильности в игре. Играем, так скажем, волнообразно. Считаю, что мы не имеем права так разваливаться и пропускать пять шайб. Нам надо держать определенный уровень в игре, ниже которого мы не имеем права опускаться. Не могу ответить на вопрос, худший ли это наш матч в сезоне –
не знаю. Это надо смотреть, анализировать. Но если счету – естественно, да. Ничего не могу сказать по поводу хет-трика Толузакова – это тренеру «Рязань-ВДВ» надо оценивать. Нам нужно просто стабилизировать игру и стабилизировать состав, потому что ротация игроков очень сказывается на нашем результате.

И.о. главного тренера «Рязани-ВДВ» Артем Седунов:

- Хорошая и сложная игра. Хороший соперник: быстрый, молодой, агрессивный. Мы вовремя забили четвертый гол – избежали нервной концовки, потому что в начале третьего периода пропустили, счет стал 3:2 и где-то немножко «поплыли», можно так сказать. Но вовремя забили четвертый и спокойно довели матч до победы. Ребята – молодцы!

- Наверняка вы много времени уделяете работе с обороной, потому что команда перестала быть самой пропускающий и сейчас в матче с одним из лидеров, «Химиком», пропустила всего две шайбы?

- Мы готовились к этому сопернику. Просматривали: сильная сторона – атака. Это очень подвижная команда: здорово ребята играют, открываются друг под друга, много взаимодействий. Готовились к этому. Если вы отмечаете это, значит видно нашу работу (улыбается).

- Отмечаем и атаку. Столько комбинаций с пасом на третьего. Те же шайбы Толузакова – они были сделаны просто образцово-показательно!

- Они копили тройкой весь выезд на вот эту домашнюю игру. Надеюсь, и дальше продолжат в том же духе, потому что весь выезд проехала без очков наша первая тройка. А сейчас – молодцы!

- Скажете пару слов о Филиппе Толузакова и его не просто хет-трике, но хет-трике натуральном. Это достижение в хоккее совсем нечастое.

- Молодец! Лидер нашей команды. Ведет ребят за собой. От него, думаю, все ждут такой игры. И, думаю, даже большего – чтобы дальше, как минимум, так же продолжалось. Чтобы еще прибавлял.