Валидольная победа «Химика»

30.11.2022

Воскресенцы начали поединок бодро, создавая остроту у ворот Евгения Ярославлева. В самом дебюте решение атаковать ворота на себя взял даже защитник Глеб Кожемякин, однако кипер гостей намертво «взял» шайбу. А вот уже после повторной попытке, через несколько смен, Евгений удержать шайбу не сумел и подоспевший Илья Шипов делает передачу на Павла Ткаченко, а тот с убойной позиции точен – 1:0. Павел в нынешнем сезоне вполне заслуживает звания «специалист по «Зауралью» – для нападающего это третья шайба в ворота курганского коллектива.

К сожалению, закрепить успех не удалось, а через пару минут шайба, как заколдованная, никак не хотела покидать границы зоны «Химика», пока не оказалась в воротах Дмитрия Куликова. Но и здесь стоит отметить отличный бросок Ильи Аввакумова – 1:1. Счёт этот продержался до сирены на перерыв, хотя команды после быстрого обмена голами, никак не думали выстраивать оборонительные редуты. Чуть острее смотрелось «Зауралье», сумевшее дважды организовать выходы «два в одного», а на финишной ленточке периода Сергей Голоднюк и вовсе выскочил «один в ноль», но свою порцию аплодисментов сорвал Дмитрий Куликов.

Взрывного отрезка в начале второго периода оказалось достаточно, чтобы «Зауралье» повело в счёте – отличился Иван Гавриленко. Хозяева ответили моментами Демида Мансурова и Никиты Чибрикова, но быстрого ответа на голевую атаку гостей не последовало. Подопечные Михаила Звягина взяли игру под свой контроль, а на 36-й минуте сумели увеличить отрыв в счёте до двух шайб, когда поздравления партнёров принимал Николай Майоров.

«Химик» встрепенулся при игре в меньшинстве, когда Иван Зинченко и Илья Шипов не только взяли шайбу под контроль, но и создавали остроту в зоне атаки, однако такой «вспышки» оказалось недостаточно, чтобы отыграть хотя бы одну шайбу.

«Химику» удалось перехватить инициативу в 3 периоде, и шайба Максима Афанасьева в большинстве стала точкой отсчёта для погони за курганским коллективом. Защитник «Химика» отличился со второй попытки – поначалу бросок не получился, и лишь через несколько секунд вложил всю злость в щелчок. А потом «Химик» продемонстрировал, что вовсе не разучился переворачивать неудачные игры. Кирилл Меляков взял эстафету у Максима Афанасьева и могучим щелчком сравнивает счёт, а уже через минуту Иван Зинченко выводит хозяев вперёд – 4:3!

Рокировка вратарей у гостей уже ничего решить не смогла. Михаил Звягин даже при игре в меньшинстве пошёл ва-банк и сменил вратаря на полевого игрока, но закрепиться в зоне «Химика» для штурма хоккеисты «Зауралья» не смогли.

 

30 ноября 2022 г.

г. Воскресенск

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

789 зрителей

 

ХК «Химик» – «Зауралье» – 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)

 

Голы:

1:0, Павел Ткаченко (Илья Шипов), 3:23

1:1, Илья Аввакумов, 5:13

1:2, Иван Гавриленко (Дмитрий Колготин, Константин Соколов), 21:27

1:3, Николай Майоров (Иван Воробьёв), 35:49

2:3, Максим Афанасьев (Павел Ткаченко, Олег Губин), 46:14, бол.

3:3, Кирилл Меляков (Павел Ткаченко), 54:10

4:3, Иван Зинченко (Никита Голощапов, Герман Рубцов), 55:03

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск