Третья победа подряд

23.01.2023

Вслед за «Динамо» воскресенцы одолели и армейцев с Невы

Стартовая двадцатиминутка была богата на единоборства и опасные моменты, причём коллективы не форсировали события, поначалу сосредоточившись на позиционной борьбе. Получив численное большинство армейцы с Невы попытались перевести игру в зону «Химика», но умело расставленные редуты воскресенцев не позволили гостям в отведённые две минуты создать хоть небольшую остроту у ворот Дмитрия Куликова. А едва со скамейки штрафников выскочил Андрей Кузнецов, как останавливать его пришлось с нарушением правил. Подопечные Максима Кривоножкина серьёзно осадили владения соперника, вот только отличится и жёлто-синим не удалось. К игре в большинстве во второй попытке реализации сумели приноровиться и невчане, и два их выхода на ворота «Химика» были очень опасны, но огрехи обороны «подчистил» Дмитрий Куликов. Отрадно, что оба коллектива искали своё счастье у чужих ворот, так что зрителям скучать не пришлось. Запомнилась неожиданная атака с острого угла Павла Ткаченко, двухходовка Джиошвили-Злодеев, бросок с убойной позиции Леонида Климова у хозяев, опасные и хлёсткие броски в исполнении Дмитрия Овечкина, Владимира Барабанова у гостей. Не обошлось и без стычек, которые вылились в концовке игрового отрезка в 8 штрафных минут.

«Химик» уверенно выстоял в меньшинстве на первых минутах второго периода, но сил было потрачено немало, а потому активнее выглядели армейцы с Невы, вот только «перелом» в матче гости упустили, когда воскресенцам удалось за неполных три игровых минуты трижды зажечь красный фонарь за воротами Никиты Богданова. Счёт в матче открыл Демид Мансуров, когда партнёры по команде вывели его на идеальную ударную позицию. Болельщики оживились и потребовали продолжения, против чего нисколько не возражал Павел Кукштель. После выигранного вбрасывания он сыграл на Владислава Джиошвили, тот сразу же атаковал ворота, только шайба прошла мимо цели, но, ударившись о борт, вернулась на пятак, где ей хладнокровно и распорядился Павел – 2:0. Ещё 48 секунд, и после дальнего наброса Артёма Серикова Илья Шипов расчётливо подставляет клюшку – 3:0. Гости не сразу смогли оправиться от такого напора хозяев, и после «экватора» матча сумели организовать несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Куликова. Однако концовка двадцатиминутки была вновь за жёлто-синими, поймавшими кураж.

В заключительной трети матча «Химик» сумел поймать соперника на контратаке, когда отличный пас на Романа Любимова выдал Андрей Кузнецов. Роман хладнокровно переиграл вратаря и увеличил преимущество хозяев до четырёх шайб. Такую игру воскресенцы не имели права проиграть, а вот добыть новую сухую победу стало делом чести, когда на 55-й минуте остались втроём против пятёрки армейцев. «Химик» был единым кулаком, что и доказал в последние минуты поединка, добившись уверенной победы, 4:0.

 

23 января 2023 г.

 

г. Воскресенск

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

1073 зрителя

 

ХК «Химик» – «СКА-Нева» – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

 

Голы:

1:0, Демид Мансуров (Игорь Чибриков), 25:49

2:0, Павел Кукштель (Владислав Джиошвили), 27:42

3:0, Илья Шипов (Павел Ткаченко, Артём Сериков), 28:30

4:0, Роман Любимов (Андрей Кузнецов, Никита Олейник), 50:22

 

ХК «Химик»:

88. Дмитрий Куликов, (20. Захар Виноградов);

11. Павел Ткаченко – 38. Илья Шипов – 10. Илья Баранов, 3. Кирилл Меляков – 24. Артём Сериков;

50. Роман Любимов – 22. Олег Губин – 17. Андрей Кузнецов, 25. Даниил Иванов – 90. Глеб Кожемякин;

87. Владислав Джиошвили – 97. Павел Кукштель – 46. Дмитрий Злодеев, 27. Игорь Чибриков – 62. Даниил Орлов;

77. Леонид Климов – 65. Демид Мансуров – 68. Алексей Липанов, 34. Никита Олейник, 9. Кирилл Шумилов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск