Голевая феерия на воскресенском льду

25.01.2023

Матчи между «Рубином» и «Химиком» в Воскресенске – отдельная тема для разговора. В минувшем сезоне все лидеры жёлто-синих в единый голос утверждали, что игра с коллективом из Тюмени была лучшей в регулярном чемпионате ВХЛ. И перед сегодняшней дуэлью было слышно на трибунах, как обсуждался результативный матч, где воскресенцы тогда одержали победу (6:5, ОТ).

Глядя на турнирную таблицу перед отчётным поединком, вряд ли кто мог предположить, что и сегодня зрители увидят град заброшенных шайб. Всё же игра без оглядки на свои ворота – это не история про «Химик» и «Рубин». Тем не менее в дебюте 2 периода после шайбы Олега Губина хозяева повели 3:0 (ранее заброшенными шайбами отличились Андрей Кузнецов и Илья Баранов). Гостям на помощь пришло удаление жёлто-синих на «экваторе» поединка. Быстрая реализация «лишнего», и вот уже «Рубин» ловит свою «волну», которая к перерыву превращается в настоящий цунами. Пять заброшенных шайб за 9 игровых минут переворачивают весь матч.

Перерыв дал необходимый «глоток воздуха» подопечным Максима Кривоножкина, и, сначала выстояв в меньшинстве, они сокращают отставание от чемпиона до минимума – 4:5 (интригу матчу вернул Павел Ткаченко). Зрители активно включились в детективный сюжет матча, гнали «Химик» на ворота соперника и, казалось, ничейный итог близок, но разящая контратака «Рубина» на 56-й минуте ставит точку в этом матче. Штурм последних минут, тайм-аут желаемого результата хозяевам не приносят. 4:6, поражение воскресенцев.