Праздник хоккея в Воскресенске

12.03.2023

Кажется, ещё совсем недавно эти команды оспаривали выход в следующий круг Кубка Петрова, а оказалось, уже прошло 4 сезона! И у руля коллективов другие наставники, да и перипетии тех матчей помнит лишь пятёрка спортсменов (по обе стороны красной линии). А болельщики очень ждали битвы, жаждали в том числе и реванш за поражение в 2019 году.

Первым слово взял капитан воскресенцев Олег Губин, огорчивший Евгения Ярославлева на исходе 9-й минуты поединка. Они-то как раз те матчи помнят!

При территориальном преимуществе, жёлто-синие ограничились лишь шайбой капитана, а после перерыва случился фейерверк. Уже через 3,5 минуты после перерыва счёт стал 3:0 в пользу хозяев: «Химик» использовал большинство (Кирилл Меляков) и раскатал оборону курганцев (Даниэль Усманов). Игра у жёлто-синих ладилась, и они снова выстрелили дуплетом, на этот раз на финише двадцатиминутки. Сначала поздравления принимал Матвей Заседа, а за 11 секунд до сирены кипера гостей отправил на скамейку запасных Олег Губин. Дубль капитана в матче под №300 в ВХЛ! Отличное праздничное настроение.

Как оказалось, полную чашу горечи предстояло испить и второму вратарю «Зауралья», Глебу Носову. Распечатал его Илья Баранов после опасного прохода всё того же Матвея Заседы. На 57-й минуте Дмитрий Злодеев заставил в седьмой раз взорваться домашнюю арену «Химика». Однако, и это не стало финальной точкой. Отлично отработав в меньшинстве по ходу всей игры, на финише поединка воскресенцы забили, имея на льду на одного игрока меньше. Рывок Павла Кукштеля стал результативным – 8:0.

В раздевалке после матча царила отличная атмосфера, но команда отлично понимает, что это лишь первый шаг, первая победа. Завтра вновь лицом к лицу сойдутся «Химик» и «Зауралье».

 

12 марта

г. Воскресенск

 

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

2800 зрителей

 

ХК «Химик» – «Зауралье» – 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)

 

Голы:

1:0, Олег Губин (Андрей Кузнецов, Илья Талалуев), 8:59

2:0, Кирилл Меляков (Илья Шипов), 20:30, бол.

3:0, Даниэль Усманов (Демид Мансуров), 23:21

4:0, Матвей Заседа (Павел Кукштель), 36:54, бол.

5:0, Олег Губин (Илья Талалуев), 39:49

6:0, Илья Баранов (Матвей Заседа, Глеб Кожемякин), 48:28

7:0, Дмитрий Злодеев (Владислав Джиошвили), 56:12

8:0, Павел Кукштель (Даниил Иванов), 58:40, меньш.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск