По сценарию «Зауралья»

13.03.2023

Лишь стартовый период полностью остался за подопечными Игоря Гришина. За излишнюю жёсткость воскресенцы наказали соперника двумя шайбами в большинстве: уже на 4-й минуте Артём Сериков открыл счёт, а через 5 минут преимущество удвоил Илья Шипов. «Химик» и не думал сбавлять обороты, на руку играло и то, что соперник продолжал играть в меньшинстве, набрав в итоге 12 минут штрафа. Однако третью шайбу «Химик» забрасывал в равных составах. Дмитрий Злодеев был настойчив на пятаке, за что и был вознаграждён.

Второй период жёлто-синие начали словно по инерции, вот только «Зауралье» мириться с «баранкой» в графе заброшенные шайбы не торопилось, а потому к исходу второго периода на табло уже были стимулирующие гостей цифры – 2:3. Свою голевую жажду «бобры» сполна утолили в 3 периоде, когда на 46-й минуте в большинстве счёт сравняли (не обошлось без досадного рикошета), а вскоре забросили ещё раз – 4:3. Перевернуть игру жёлто-синим теперь уже не удалось, пусть и получили «химики» на финише основного времени два большинства, пусть и штурмовали ворота «Зауралья» вшестером. Серия переезжает в Курган при равном счёте – 1:1.