Игорь Гришин: «Все игры были от ножа»

20.03.2023

Послематчевые комментарии наставников

 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Последний шаг в серии с «Зауральем» оказался очень сложным.

- Соперник очень серьёзный, очень дисциплинированный, серьёзный боец – с ними было очень тяжело. Несмотря на счёт в серии, 4:1, первая игра вышла за рамки, все игры были от ножа и «Зауралье» очень серьёзное сопротивление нам оказало. Но парни молодцы, я им благодарен за то, что выиграли сегодня. Ушли в овертайм и в овертайме нашли в себе силы победить.

- Болельщики также включились в серию, били рекорды посещаемости. Подобрались к трём тысячам зрителей.

- Болельщикам огромное спасибо. Их поддержка очень серьёзная, мы им очень благодарны. Надеюсь, что в новой серии прежний рекорд падёт. Есть ещё свободные места, штук десять.

 

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Я считаю, что была очень интересная серия. В каждом матче, за исключением первого, чуть-чуть нам не хватало реализации, не хватало шайб в большинстве. Конечно, «Химик» - очень хороший соперник, очень хороший сплав молодости, опыта, таланта… Опыта игры в КХЛ. Где-то чуть-чуть не повезло нам, не фортануло, но свои моменты надо забивать. И на первое место вышла, я считаю, по крайней мере с нашей стороны, мощ глубины состава. Хотя мне сейчас говорить о глубине состава вообще смешно, потому что сегодня играли все нападающие, которые есть в команде. В этом компоненте, конечно, такие команды, как «Зауралье» проигрывают. Но в любом случае ребята молодцы. Последние три месяца – шикарное преображение ребят, команды. Я думаю, для всех это будет хороший опыт. А сопернику желаю, чтобы нам подсластить горечь поражения, побед. Считаю, что воскресенцы готовы к самым высоким целям, задачам, достижениям. Выиграть кубок!

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск