Игорь Гришин: «Хорошо сыграли во втором периоде, сделали задел»

16.03.2024

Послематчевые комментарии наставников

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Нашим ребятам было тяжеловато психологически в этом матче, потому что прошлую игру сыграли достаточно прилично, но не удержали победу, проиграли в овертайме. Было заметно, что в первом периоде скована команда. Видимо, никак не могли отойти от того поражения. В перерыве поговорили, постарались ребят успокоить, настроить на позитивный лад, и, судя потому, что получилось во втором периоде, нам это удалось. Хорошо сыграли во втором периоде, сделали хороший задел. Третий период уже доиграли./

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Все матчи показывают, что каждая игра, независимо от счёта, не отражает ту борьбу, что была на льду. Я думаю, что до третьего-четвёртого гола команда могла вернуться в игру (были два-три хороших момента) и повести в счёте даже. К сожалению, этот курьёзный гол, который мы пропустили, где-то надломились…В этих моментах надо было сыграть боле-менее правильно, особенно второй период. Где мы получаем удаления: в первой смене и затем пропускаем в меньшинстве. Потом вторая смена второго периода, и такой курьёзный гол, который забил наш ветеран ВХЛ Олег Губин – рикошет, за шиворот нашему вратарю. Тем не менее борьба была, играли до конца, где-то соперник здорово сыграл по счёту. Наверное, с нашей стороны сегодня была не лучшая дисциплина: удаления, которые получали, были необоснованными. Надо убрать эти моменты. Готовимся к завтрашнему матчу.

- Достаточно любого момента, чтобы на льду в этой серии вспыхнул огонь.

- Это плей-офф, никто не хочет уступать, ни «Химик», ни наша команда. Так что здесь никакой грубости – это настоящий мужской хоккей, который показывают команды. Те моменты, та динамика игры, силовые приёмы, за что и любят болельщики игру. Самое главное – без грубости.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск