Настоящий мужской хоккей

16.03.2024

Воскресенцы и «северяне» ещё не всё сказали в своём противостоянии

Подопечным Игоря Гришина удался дебют: в первой же смене «северяне» сфолили, а наша спецбригада не стала откладывать дело в долгий ящик и Матвей Заседа выводит хозяев вперёд уже на второй минуте матча.

Однако и «Югра» вскоре получила свои шансы на реализацию лишнего, и пускай отличиться в большинстве жёлто-синие им не позволили, но удалить игру от собственных ворот «северянам» удалось, а на 14-й минуте и вовсе добиться успеха, когда своевременно к атаке подключился Егор Черников.

Второй период стал решающим для определения победителя в отчёт ном матче, а начался он вновь с быстрого успеха хозяев. Илья Талалуев на своей синей линии обокрал соперника, по пути в зону атаки обыграл несколько соперников, но, увидев, что капитан находится в более выгодной позиции, ассистировал Олегу Губину. Шайба предательски скользнула по клюшке соперника и взмыла в воздух … а через несколько мгновений опустилась в ворота, за шиворот Егору Заврагину. «Югра» бросилась отыгрываться и дважды «бонусом» получала большинство, но оба раза «Химик» костьми ложился, но не позволил югорчанам добиться нового успеха. Едва составы выровнялись, «Химик» вновь устремился в зону атаки, стремясь закрепить свой успех. И если поначалу ни затяжной штурм в паре атак, ни штрафной бросок в исполнении Егора Чезганова. И всё же «Химик» своего добился: после шайбы Глеба Кожемякина ренерский штаб «Югры» пошёл на замену вратаря, а гол Олега Губина в «раздевалку» словно подтверждал, сегодня никакой соперник не справится с воскресенцами, 4:1.

После перерыва игра не успокоилась и зрители стали свидетелями новых ярких моментов в противостоянии этой пары. Болельщики увидели успешный розыгрыш хозяев «пять на три» (отличился Алексей Липанов), кулачного боя (и не одного), и ещё одной шайбы гостей. Можно не сомневаться, что уже завтра соперники найдут немало интриг, чтобы битва заиграла новыми красками. И это не удивительно, ведь настоящий мужской хоккей, который показывают команды, очень нравится зрителям.