Уступаем «Югре» с футбольным счётом

20.03.2024

Новый поединок в противостоянии «Химика» и «Югры» на стадии ¼ финала Кубка Петрова не изобиловал заброшенными шайбами, однако в напряжении этому матчу отказать никак нельзя

В стартовом отрезке матча соперники словно прощупывали друг друга, словно стремились подкараулить ошибки друг друга, однако даже игра в большинстве не давала козырей атакующей стороне. Ни одна, ни другая команда не предоставляла свободного льда для атаки, серьёзные оборонительные редуты выстроили соперники, только лишь давления в чужой зоне даже в большинстве оказалось недостаточно.

А вот после перерыва воскресенцы заиграли интереснее, связяка Губин-Талалуев заставила понервничать оборону хозяев, близок был к успеху Дмитрий Соловьёв, дважды проверяет Владимира Сохатского Максим Кровяков, сначала атакуя со средней дистанции, а затем и прорываясь на пятак, но продавить эту шайбу не смог ни он, но и партнёры.

У «Югры» на этот штурм двумя моментами отвечает Илья Авраменко, а в одном из моментов своих партнёров отправляет вперёд точным пасом голкипер воскресенцев. Одним словом, каждую атаку команды старались завершать броском, и второй период был куда интереснее для зрителя. В итоге, именно вторая двадцатиминутка и решила исход матча. К сожалению, в пользу хозяев. Артёму Мисникову удался рейд по левому флангу и его бросок в дальний угол оказался результативным. Подопечные Игоря Гришина тут же бросили все силы, чтобы уровнять шансы на победу. Настырен впереди Павел Ткаченко, вся команда играет в давление и, казалось, добивается своего: хозяева дважды с небольшой разницей во времени нарушают правила. Однако своё большинство в формате «пять на три» жёлто-синие не сумели реализовать.

В третьем периоде «Химик» создал достаточно моментов, чтобы перевести игру в овертайм, но добиться этого так и не смог, впервые в этом розыгрыше плей-офф оставшись без заброшенных шайб. Уже в субботу соперников ждёт матч №6, который принимает Воскресенск. Пока в противостоянии «химиков» и «северян» команды используют на все 100% фактор домашних стен.

 

 

20 марта

г. Ханты-Мансийск

КРК «Арена Югра»

2790 зрителей

 

«Югра» – ХК «Химик» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

 

Голы:

1:0, Артём Мисников (Константин Савчик, Артём Аляев), 34:38

 

ХК «Химик»:

20. Захар Виноградов, (88. Дмитрий Куликов);

97. Максим Кровяков – 47. Даниэль Усманов – 13. Павел Ткаченко, 21. Никита Соколов – 74. Алексей Егоров;

85. Илья Талалуев – 22. Олег Губин – 8. Матвей Заседа, 79. Игорь Исаев – 79. Игорь Чибриков;

44. Кирилл Кожевников – 36. Алексей Липанов – 42. Дмитрий Соловьёв, 89. Вениамин Королёв – 16. Глеб Кожемякин;

66. Никита Шуйдин – 39. Кирилл Кондырев – 11. Егор Чезганов, 26. Арсений Парамонов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск