«Химик» вновь сильнее «Зауралья»

02.12.2021

Ассистентский хет-трик Ильи Баранова, дебютная шайба Даниэля Усманова – вот чем запомниться болельщикам «Химика» новое противостояние воскресенцев и «Зауралья»

Воскресенцы быстро повели в счёте, сходу реализовав численное большинство: Илья Баранов сделал поперечную передачу, а Максим Мальцев нашёл на пятаке Павла Ткаченко, который и переправил шайбу в ворота – 1:0. Вскоре «Химик» закрепил успех, причём отличились дебютанты жёлто-синих. Темп голевой атаке длинной передачей в центр площадки задал Ильдар Валеев, Артём Дидковский с удобной позиции броском проверил вратаря, а накативший на шайбу Даниэль Усманов отправил её в сетку – 2:0.

Такое развитие событий гостей никак не устраивало и вылазки «Зауралья» в чужую зону становятся всё опаснее. Отметим, что курганцы были готовы атаковать и вторым темпом, нередко забирая шайбу под контроль после своих бросков. Несколько раз блеснул своей реакцией Андрей Сковронский. На контратаках могли отличиться Евгений Сорокин, рвавшийся на пятак из-за ворот, и Егор Круженков, но последний из выгодной позиции перехитрить вратаря не сумел. Наказание за подобное расточительство наступило незамедлительно. Сначала Никита Сироткин в борьбе за шайбу на чужом пятаке сумел кистями отправить её в дальний верхний угол. А вскоре подопечные Михаила Звягина и вовсе уравняли счёт на табло. Отличился Константин Соколов.

Взяв хороший темп по заброшенным шайбам в дебюте матча, соперники не стали брать паузу и во втором игровом отрезке. «Застрельщиками» вновь выступили хозяева. Первый «звоночек» для «Зауралья» прозвучал при игре в большинстве, когда «химики» трижды могли забрасывать шайбы (угрозу воротам создали Владислав Никулин, Егор Круженков, Евгений Сорокин).

В равных составах отдать предпочтение одной из сторон было сложно, пока на «экваторе» матча подопечные Сергея Решетникова не выдали ударный отрезок в шесть с половиной минут, за который смогли трижды отличиться. Начало голевой феерии положил Егор Круженков, поразив ворота со средней дистанции. Затем передачу Ильи Талалуева замкнул Илья Авраменко, буквально с ленточки отправив шайбу в ворота. Следующую шайбу хозяева провели в большинстве, где за свою настойчивость на пятаке был вознаграждён Владислав Никулин. «Копали» на пятаке и гости, так что за свой труд впереди получил награду и Илья Коренев – 5:3.

В начале третьего периода «Химик», дважды оказавшись в меньшинстве, не позволил гостям сократить счёт, обострить игру. Более того, желание «Зауралья» добиться успеха в атаке, вновь оголило оборону, так что Илья Авраменко и Олег Губин могли вполне и отличиться в меньшинстве.

Видимо, с лихвой утолив голевую жажду в первые 40 игровых минут, команды в заключительной трети забили однажды.

«Зауралье» сумело на «финишном флажке» реализовать численное большинство, сократив своё отставание до минимума.

 

 

2 декабря 2021 г.

 

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

577 зрителей

 

ХК «Химик» – «Зауралье» – 5:4 (2:2, 3:1, 0:1)

 

Голы:

1:0, Павел Ткаченко (Илья Баранов, Максим Мальцев), 1:48, бол.

2:0, Даниэль Усманов (Ильдар Валеев, Артём Дидковский), 6:53

2:1, Никита Сироткин (Семён Афанасьевский), 16:14

2:2, Константин Соколов (Александр Ремов, Илья Аввакумов), 17:41

3:2, Егор Круженков (Илья Баранов), 28:29

4:2, Илья Авраменко (Аким Тришин, Илья Талалуев), 33:47

5:2, Владислав Никулин (Илья Баранов, Максим Мальцев), 35:09, бол.

5:3, Илья Коренев (Александр Ремов), 36:12

5:4, Илья Коренев (Евгений Сулимов), бол.

 

ХК «Химик»: 30. Андрей Сковронский (84. Матвей Ботов);

85. Илья Талалуев – 22. Олег Губин – 8. Илья Авраменко, 17. Ильдар Валеев – 47. Павел Медведев;

21. Владислав Никулин – 80. Максим Мальцев – 10. Павел Ткаченко, 9. Никита Громов – 93. Вениамин Королёв;

90. Егор Круженков – 91. Михаил Юньков – 29. Илья Баранов, 73. Аким Тришин – 7. Алексей Егоров;

32. Вадим Фаттахов – 33. Даниэль Усманов – 50. Артём Дидковский, 5. Даниил Иванов, 86. Евгений Сорокин.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск