Игорь Гришин: «Видим свои ошибки, знаем над чем работать»

12.08.2022

Наставник «Химика» дал оценку матчу с «Металлургом» (2:5)

- Считаю, что по содержанию, игра была равной, просто сказалась реализация моментов, мастерство. Просто, когда одна команда реализует создаваемые моменты, а другая нет, то на данный момент уровень мастерства на данный момент выше у той, что реализует моменты. К тому же в хоккее бывает и такое, что день неудачный: в наши ворота в первом периоде такие шайбы залетали, где против сыграл рикошет, или ещё что-то…У нас тоже были хорошие моменты, но мы не сумели отличиться. По содержанию, повторюсь, была равная игра, где мы попеременно перехватывали инициативу. Видим свои ошибки, знаем над чем работать. В общении с командой я говорю, что пока это не страшно, главное, чтобы подобного не было в сентябре. На это обращаю внимание, набираемся опыта, у нас много ребят молодых, особенно в обороне. А соперник мастеровитый, с хорошим подбором нападающих, ребятам нашим молодым пока ещё не хватает опыта правильно играть.

- Турнир скоротечный: три матча за три дня. Этот график у всех команд, насколько «Химик» может варьировать состав, хватит ли свежести воскресенцам?

- Я считаю, что играть три дня подряд – ничего страшного. Сейчас идёт тренировочный процесс, и у нас не по занятию в день, а по две тренировки. Думаю, что ребята готовы играть три дня. Особо варьировать состав не получится, потому что мы не очень большим количеством игроков приехали в Саранск, но всё равно будем завтра стараться. Введём новых игроков в состав, кому-то дадим завтра отдохнуть. Подумаем над этим сегодня вечером. И обязательно надо дать возможность сыграть всем, особенно молодым.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск