Максим Афанасьев: «Воскресенск для меня как второй дом»

26.09.2022

Защитник «Химика» среди лауреатов третьей недели чемпионата ВХЛ. В его активе в двух матчах 4 (0+4) результативных балла при показателе полезности «+3».

Максим Афанасьев всегда на позитиве, достаточно хорошо проведённой тренировки, чтобы «зажечь» своих партнёров, что уж говорить о победных матчах... Он второй год в команде и утверждает, что ко всему привык в Воскресенске: «Химик» – суперклуб с солидной историей, Воскресенск для меня как второй дом. Всё здесь нравится, всё супер».

В минувшем сезоне в одном из интервью пресс-службе Максим признался, что отвечает за музыкальное настроение в раздевалке. В ряде матчей на выезде эту обязанность для своей публики рассекретили и комментаторы ряда команд. Это ничуть не смущает защитника жёлто-синей дружины, и в новом сезоне в этом вопросе «ничего не поменялось, как отвечал, так и отвечаю, всё на своих местах!»

В чемпионате ВХЛ на его груди буква «А», к тому же в ряде поединков на предсезонке он выводил «Химик» на лёд в качестве капитана. «Капитанская нашивка добавляет ответственности, стараюсь подсказывать тем, кто моложе. Но хочу сказать спасибо ребятам, что доверяют мне».

На вопрос о личных целях поначалу ставит на первое место команду: «Побеждать в каждом матче. В плей-офф цель – сам кубок. А для себя лично… есть желание больше голов, очков набранных. Однако это – второстепенное. Главное – победа команды».

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск