Вниманию болельщиков

25.01.2023

Уважаемые любители хоккея, напоминаем вам о недопустимости бросания на лёд посторонних предметов в ходе матча, а также по его окончании.

Наказание за нарушение предусмотрено и для частных лиц, и для организаций. Обратите внимание, что среди дисциплинарных взысканий не только денежный штраф, но и лишение права посещения зрителями матчей, или даже их проведением на нейтральной площадке.

 

Дисциплинарный регламент ФХР

Статья 132. Бросание зрителями предметов на трибуны, ледовую площадку и

прилегающую к ней территорию

1. Бросание зрителями предметов (за исключением пиротехнических изделий) на трибуны, ледовую площадку и прилегающую к ней территорию до, во время и после матча - наказывается штрафом в соответствии с пунктом 10 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.

2. В случае попадания предметов, брошенных зрителями в Игроков, Официальных лиц Клуба, Официальных лиц матча, болельщиков – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 10 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или запретом на допуск зрителей в секторы Ледовой арены от 1 (одного) до 3 (трех) матчей, и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей, и/или проведением на

нейтральной Ледовой арене в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей.

Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, бросивших предмет. Если принадлежность лиц, бросивших предмет, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск