«Химик» выбивает дубль

17.04.2023

Ударный третий период приносит новый успех воскресенцам

«Сокол» после вчерашнего поражения сделал выводы и постарался со стартового вбрасывания взять игру под контроль. Уже на старте матча хозяева проводят идеальную атаку, когда Богдан Потехин сделал такой рывок, что оставил за спиной своих оппонентов, вот только переиграть Дмитрия Куликова не сумел, своё слово сказала «неудобная», правая ловушка нашего голкипера.

Владение шайбой и инициативой приводят вскоре и к игре в большинстве, вот только на его финише красноярцы упускают ответную атаку, которая, поначалу казалось, не таит в себе опасности. Однако хлёсткий бросок защитника Даниила Иванова приходится в штангу, а на отскоке быстрее всех – Владислав Джиошвили – 1:0, в пользу «Химика»!

Такое развитие событий несколько обескуражило хозяев и подопечные Павла Десяткова к перерыву не сумели наладить атаку. А после перерыва «Химик», используя «дальнюю скамейку», обрушивает на ворота Рафаэля Хакимова волны атак. Гол вскоре и состоялся, вот только в ворота «Химика». «Сокол» отвечает своим затяжным штурмом, и шайба в исполнении Алексея Князева – плод продуманных действий в атаке.

Равный счёт окрылил обе стороны и зрители стали свидетелями атакующей доктрины. Вратарям удалось продемонстрировать своё искусство, а третий период обещал стать украшением матча.

В заключительной трети команды задумали соревноваться в наборе штрафных минут. Выгоду из такой нервной игры извлекли гости. На исходе 53-й минуты многоходовка жёлто-синих приносит долгожданный успех, а точку в комбинации ставит вечно молодой капитан «Химика» Олег Губин – 2:1!

Через 20 секунд теннисный удар Демида Мансурова делает заявку воскресенцев на победу куда существеннее – 3:1. Тут же встрепенулся и «Сокол», за атаками следует тайм-аут и желание встряхнуть коллектив, но очередное удаление и его реализация в исполнении Даниила Иванова – 4:1.

Таким образом воскресенцы возвращаются на домашний лёд, ведя в серии 2:0. Новый эпизод финала назначен на 20 апреля. Начало в 18:30.